[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Оффтопик » Предсказания (Прогнозы, история, и прочее, для себя...)
Предсказания
VIKTORIUSДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
15 декабря 2013года.
Нынче уже толком никого ничем не удивишь.
Блютузы и инфракрасники уже в жопе.
1-10мБит в секунду интернета? да это мало!!!
Вайфай везде, ну щас почти везде.
4 ядра, 8литров оперативы, 3терика жёсткий, две гиговые видяхи в параллель, это уже уныло...
Тачка за лям, в кредит бери хоть ламборджини...
сенсорные телефоны и айпеды уже у дедсадовцев есть, планшеты бабули с дедками юзают.
Флешка на 32гБ, уже мало, и не дорого...

USD ЦБ 32,8663
EUR ЦБ 45,1944
бензик 92- 29,90


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ну вайфай сейчас во многих центрах развлекательных бесплатный, многие квартиру вайфаем своим окутывают, чтоб планшеты и телефоны в туалете коннектились в нэт.
Надеюсь в будущем вайфай или ещё какая нить инэтсеть будет просто повсеместной, как сотовая. ПРосто садишся в тачку, а у тебя магнитола с интернета играет интернет радио, или дома ты составил папочку для музыки в тачке, и магнитола просто коннектится с любого конца мира к твоему компу и играет твои любимые песенки.
Нафига эти флешки, задолбали забываться где не попадя. Телефон, или как он там называться будет, это уже не просто аллё, даже сейчас это уже видеозвонки и прямые трансляции, конференции и прочие фишки. В скором телефон будет умным, и будет напоминать о всём что захочешь. После работы он напомнит что колбаса кончается в холодильнике, это ему сам же холодильник сообшит. Не хочешь идти в магазин, нажмёшь кнопку и телефон позвонит холодильнику и скажет чтоб тот заказал колбаски на дом. Холодильник само собой закажет и уточнит у вас, когда вы желаете чтоб курьер привёз колбасу, какую и сколько?
Стиральная машина постоянно будет названивать и спрашивать, не испачкались ли вы в дороге, и что ваши трусы и носки пока опять постирать, они наверно уже воняют... )))
Придёшь домой, автоматический свет, автоматически любимая музыка, включается сам телевизор или что там будет, 5Д проектор, любимое кино или программа. Кофеварка зовёт за дежурным бокальчиком кофе. Компьютер сам ищет новые сообщения и обновления для себя и для вас, отслеживает новые серии любимых сериалоов и сообщает на телефон или проектор что они уже скачаны или найдены и готовы к просмотру, когда вам будет угодно. Телефон запищит и просветит что ваш ребёнок после школы пошёл не домой а к другу в гости, и что они задержались у подьезда, возможно бухнули или покурили, тут же найдёт ближайшую онлайнвидеокамеру и предложит просмотреть запись. По компу можно будет видеть всех друзей по карте города, кто где находится, у кого где стоит тачка, кто где сейчас едет. Тема - "я всё до тебя доехать не могу" уже не прокатит, ибо комп покажет что сей чел 5 раз пролетал мимо вас по своим делам. Онлайнвидеокамеры будут повсеместно, хочешь посмотреть фейерверк, салют, солнечное затмение, всё что угодно, любое событие, тык в монитор компа, или словами, хочу салют, идти впадлу, прямая трансляция, вот пожалуйста, прямой эфир, ваше желаемое солнечное затмение, салют, с лучшей точки обзора.

Сами люди, ах да, техника техникой, а люди тоже будут коннектится. Большинство будет отслеживаться девайсами всякими, мы и щас то у спецслужб как на ладони со своими вконтакте и мобильниками. Везде ведётся учёт и архивация всех наших разговоров, смсок, чатов, видеотрансляций, фотографий. Далее думаю многие сами себе будут покупать или получать такие девайсы, в погоне за прогрессом или модой, или будут соглашатся на определённые услуги по вшиванию девайсов. В общем, пусть это будут микрочипы, или браслеты, часы, или те же супертелефоны, то что всегда при вас, на вас или в вас. Заболела голова с перепоя, чип сообщит компу ваще давление, ритм сердца состояние организма и прочие зарактеристики, и кофеварка или умная электрогорничная предложат вам таблетку и водички чтоб принять лекарство. Если вам очень плохо, простыли или грипп, или ещё какая дрисня вас свалила, телефон получив информацию от чипа или браслета, или сам браслет, предложат вам вызвать скорую, или предложат комплекс мероприятий и процедур для выздоровления. Если вас избили, убили или ещё что там с вами может случится, попали в дтп или поломали руки что не можете звонить и даже говорить, чип мгновенно сообщит в МЧС  что с вами, и экстрено вызовет скорую, указав ваше местонахождение вплоть до сантиметров в всех трёх измерениях.


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Среда, 17.08.2016, 00:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Роботы, блин, думаю роботы тоже будут повсеместно вытеснять людей. Щас идут глобальные оптимизации и сокращения людей на производствах, оставшиеся люди уже сейчас обучаются заменять по несколько человек. Как у нас на СеверСтали, была бригада 6 человек, а сейчас 2. А работу выполняют за шестерых.
В принципе почти роботы, полулюди, запуганные сокращениями, они готовы работать и за шестерых, лишь бы без денег не остаться и не вылететь с работы.
Но они всё ещё люди, обладающие кучей недостатков, в отличие от роботов.
Люди болеют, жалуются на условия труда, просят зарплату, что-то не доделывают, на что-то забивают, или отмазываются. Требуют санатории и премии, и всегда вечно чем то не довольны.

А потом придут роботы, и просто заменят и этих людей.
Роботу не нужны перекуры, обед, перерывы на чай, он не покидает рабочее место, у него нет дома и семьи. Он всегда круглосуточно на рабочем месте, 24/7, ему не надо зарплату платить, и он не выпендривается и не качает права, он просто выполняет свою работу, крутится в мастерской, собирает какою-нибудь хрень. Даже заряжается во время работы, если это надо. Вместо обучения обновление прошивки в режиме онлайна, щёлк и новая профессия загружена в робота за несколько секунд.
Надо покинуть рабочее место для других работ, отключился от сети, поехал на аккумуляторе, по пути сменил руки-протезы на захваты для грузов и поехал разгружать машину.
И он не сорвёт спину и не сядет после этого на больничный, и не выпадет с кузова, не подвернёт ногу спрыгивая с машины. 
Плюс ко всему он же в режиме онлайна фиксирует все свои действия, вот он разгрузил машину, и сразу выслал отчёт, что получено, в каком количестве и где хранится.


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Суббота, 04.11.2017, 00:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ну вот, конец 2017 года. Роботы уже работают на почте Китая, сортируют посылки. Бостон дайнамикс пока ничего прорывного не создали.
Но уже есть отечественный робор Фёдор, стреляет и водит машину))))))
Робот София уже получила гражданство, вроде в Саудовской Аравии.
Дроны уже давно на доставке пиццы и других заказов. Уже есть дроны для отлова дронов, и пушки глушашие квадрокоптеры.
Электромобили по прехнему дико дорогие и мало распространены. Я дак их вообще в живую ещё не разу не видел.
Илон Макс кстати молодец, строит будущее сегодня))) Совсем скоро полетим на Марс, несколько лет подождать ещё.


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Четверг, 24.09.2020, 01:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline

Пушного нам в ленту))) 
Поностальгировать немножко по ушедшей эпохе.
20 лет в том веке, 20 лет в этом. А я даже не знаю где мне и лучше то было, наверно. Наверно там свои плюсы и минусы, и нынче хватает и говна и новшеств. Жизнь не стоит на месте, и никогда уже не будет прежней. Поэтому остаётся вспоминать ушедшие деньки, нет-не сожалеть, именно вспоминать с теплотой на сердце. Как там было беззаботно, лампово и спокойно. НЕТ, там было много проблем, просто я был беззаботным ребёнком и подростком. Лампово, это щас по прошествии нескольких десятков лет стало лампово. В 2040 тоже будут говорить, вот в нулевых и десятых жили хорошо, джипирээсно, компактово и торрентово, пиратили и смотрели всё что хотели. Бакс был по 75, биток по 800к+, машины хаты в кредит. Не то что нынче в 2050-х. Прошили прописку в мозги, и комендчас с 9 вечера, вышел погулять ночью, система опознала тебя и дистанционно отключила, штраф дистанционно списали - срок жизни на пару недель сократили. Сиди дома, аватарь работу, и не появляйся на улице, всё дистанционно) по телепорт-почте пришлют еду, по спидфаю пришлют и работу и задания и предписания, сиди дома и выполняй свою функцию, копай ископаемые на марсе аватаром, и возможно ты выйдешь на пенсию в 40 лет, если доживёшь, ибо в 2050 экология будет страшнее чем в Чернобыле в 90х. 
Лан, расфантазировался. Но я думаю некоторые прогнозы вполне имеют право на жизнь и возможно воплотяться в жизнь, чет так через дцать...


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Четверг, 24.09.2020, 01:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
1 бакс = 76.35

В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Среда, 30.12.2020, 21:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Я давно слежу за этими роботоразработками. Лет десять назад узнал о Бостон Дайнамикс, и угорал с ихнего робота, орущего как бензопила, но и на тот момент это было нечто охренительно прорывное. Каждый год они нас радовали новыми роботами, смешными падающими роботами, неисправностями, фейлами, приколами и прочими новостями роботематики. И за 10 лет из шагающей бензопилы на своеих ошибках и провалах они сделали мировую корпорацию робототехники. Я бл*дь в ШОКЕ, эти роботы двигаются лучше чем люди, сильнее, выносливее и ещё чуть чуть и они обретут полностью искусственный независимый интеллект. Понято что ИИ и щас у них есть, но оно ограничено рамками программы и довольно скудное для повседневной жизни. Но это был период в 10 лет всего. Ещё 5-10 лет, и роботы будут снувать по улицам даже сраного Череповца, и повсеместно использоваться. В общем я с удовольствием наблюдаю за такики разработками годами, и радуюсь технологичному прогрессу, жаль что иностранному. Эх, наша Раша, у нас со стройки космодрома можно 400 миллионов крадут, и получают штраф в 200 т.р. Зачем нам роботы, тут люди ещё карманы не набили.
В общем опять много букавОК. Бостон Дайнамикс 10 лет назад, и сейчас. И ЭТО НЕ ФОТОШОП И НЕ ГРАФИКА.

https://youtu.be/cNZPRsrwumQ
https://youtu.be/fn3KWM1kuAw




В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
Форум » Общий » Оффтопик » Предсказания (Прогнозы, история, и прочее, для себя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: