[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Гараж № 28 » Гаражные тёрки (просто базары не о чём.)
Гаражные тёрки
VIKTORIUSДата: Пятница, 25.03.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Грёбанная весна затянулась, откопана с зимы только одна воротина и ту каждую ночь замораживает льдом.
Вода стоит по порог, 1см до заливания гаража, Ещё и по бокам не хуёвые сугробы лежат.
Обычно каждую весну у нас раньше начинает проезд таять у гаражей и появляются колеи и лужи, а тока потом начинает таять снег у гаражей.
В эту весну всё чёто как то наоборот. У гаража уже дикая лужа стоит, и канавка продолблена на дорогу, но дорога как зимой, не луж не колеи.
Поэтому воде и уходить то некуда.


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Прикол, случившийся со мной в гараже))))
пришли мы в гараж, откопаться да кофейку попить как обычно. Я, Юзер и Макс.
Копаем, курим, поставили чайник, в котором вода полностью промёрзла, короче полный льда.
Через несколько минут заглядываю в чайник посмотреть как там процесс идёт.
ЕБЛЫСЬ, БАБАХ, хз как описать короче произошедшее.
В общем из чайника под давлением вылетела ледыжка размерчиком с "масляный фильтр" дак точно.
И прямо мне в нос))))))))))) удар был мама не горюй, я думал и голова отлетит.
После моего носа ледыжка улетела юзеру на ноубук, пропрыгала по клаве и скрылась где то в углу верстака.
Стою ошарашенный, весь в воде, кровища хлещет просто ппц, затыкаю ноздри думая что разбило нос.
Эффекта ноль, кровь льёт по рукам, пошёл к зеркалу, Юз тут салфетки нарыл, перекись под рукой все дела.
Гляжу в зеркало, ёп мать, по диагонали нос разорвало, разрез из под правого глаза почти до левой ноздри.
Тыкал тыкал салфетками, кровь немного поутихла но всё равно льёт, собрались в дежурную скорую, через 100 метров от нас))
Там приняли сразу, тётя-врач осмотрела рану, фиганула марлю каким то раствором и приложила к носу.
Я сижу голову задрав, чтоб ей кабинет не залить кровью, и попутно расказываю историю оторванного носа)))
Она: убирай руку, и сядь ровно.
Я: дак как? кровью всё залью.
Она: нет, кровь уже не идёт.
я в ахуе, убираю руку с марлей, крови нету. Млять ну вот что я не спросил, что это за дрянь такая, что кровь сразу останавливает.
Такой раствор в гараже просто необходим, на случай отрываний носов, пальцев и прочих травм, которые случаются хоть и редко, но случаются.
В общем глянула, там записала данные, и отправила в травму северстали.
Через пол часа был там, тамошние врачи долго разглядывали мой рассечёный нос, и диву давались, какая же опасная это техника-чайник.
Дядя хирург сделал по кругу на носу укольчики обезбаливающие и заштопал мне нос. Неделю ходил в травму на перевязку, сняли потом швы и выписали.
Мораль проста, я ЧАЙНИК! Просто подумать, чайник со льдом, врубить, лёд тает снизу у спирали, кипит вода но сразу весь лёд не растает, а изза разницы температур само собой возникает давление. Куда ему деваться? само собой самый лёгкий путь был для давления это выбить лёд вверх. А тут я свой нос засунул посмотреть, как оно там поживает.
В общем смех да и только, в жизнь бы не подумал что со мной могло бы такое приключиться но приключилось. Само собой я знал о опасности сей затеи, ставить чайник с льдом.
Но как то постоянно похуй на предосторожности и опасности, и вот что из этого вышло.
Шрам довольно заметный, но затягивается быстро, хотя думаю всё равно останется на всю жизнь.


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
VIKTORIUSДата: Пятница, 01.07.2011, 19:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Теперь вся беда в том что ещё с 1 Мая председатель отключил электричество во всём кооперативе, до следущего собрания.
Дальше что решит собрание, был без электричества или платить по новым тарифам в 2,5 раза больше.
Большинство гаражами пользуются по принципу, "Приехал-поставил-ушёл, пришёл-уехал"
Но есть пара человек вроде меня, которые готовы всё лето покошится в гараже и чёнить чинить для себя и в помощь другим.
Я бы и по новым тарифам платил, куда деваться то, свет всё равно нужен.


В этом мире много вопросов, на которые нам неведомы ответы...
 
Форум » Технический раздел » Гараж № 28 » Гаражные тёрки (просто базары не о чём.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: